Новости 22 ноября 2017 г. 11:20

Новое световое оформление "Лужников" будет готово весной 2018 года

Новое световое оформление "Лужников" будет готово весной 2018 года
Центральная аллея Лужников. Фото: Рендер проекта

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ландшафтная подсветка появится на территории олимпийского комплекса "Лужники" весной 2018 года, сообщается в среду на официальном сайте мэра Москвы.

Как отмечается, более 750 светодиодных фонарей установят на Лужнецкой набережной, аллее Славы, на Центральной аллее и Фестивальной площади. Светильники разместят вдоль пешеходных дорожек, архитектурной подсветкой также украсят более десятка памятников и скульптур и высаженные в этом году деревья и кустарники.

"Работы по устройству архитектурно-художественной подсветки на территории олимпийского комплекса "Лужники" уже идут. Окончательно новое световое оформление будет готово весной 2018 года. Запустить подсветку планируется к чемпионату мира по футболу ФИФА - 2018", - сообщили порталу в пресс-службе "Лужников".

Подсветка будет работать круглый год. Преобладающим в освещении станет теплый белый цвет. В дни проведения матчей ЧМ на территории спорткомплекса включат праздничную иллюминацию фиолетового, зеленого, синего и красного цветов.

Три варианта архитектурной подсветки разработано и для БСА "Лужники". Самые яркие огни загорятся во время чемпионата мира по футболу 2018 года. В дни проведения региональных этапов включают менее интенсивный свет. Обычное освещение фасада уже работает по ночам.

Реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, число входов на стадион выросло с 13 до 16, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю.

Как заявлял руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, стоимость работ по реконструкции стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей. Об окончании работ на арене было объявлено в мае этого года. Первый матч арена приняла 11 ноября.

К ЧМ-2018 планируется завершить благоустройство территории спорткомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще