Новости 22 ноября 2017 г. 11:29

Более 1,3 тыс. разрешений на строительство выдано за 10 месяцев в "новой" Москве

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 1,3 тыс. разрешений на строительство выдано с начала этого года в ТиНАО, сообщила в среду пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

Как уточняется, за 10 месяцев 2017 года выдано 1 372 разрешения на строительство объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв.м. Рост показателя относительно аналогичного периода прошлого года, когда было выдано 853 разрешения, составил более 25%.

Рост числа обращений за разрешениями на строительство в ведомстве связывают с понятной градостроительной документацией по "новой" Москве.

"Есть Генплан, есть территориальные схемы. Всем понятно, где и когда будут построены станции метрополитена, новые дороги, инженерные коммуникации", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

Как сообщалось, в этом году были утверждены Генплан и ПЗЗ (правила землепользования и застройки) "новой" Москвы.

"В 2011 году в границы города были включены бывшие территории Московской области. В этой связи возникла необходимость распространения действия генплана Москвы на присоединенные территории. Это стратегический документ, рассчитанный на 20 лет вперед", - отмечала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще