Новости 22 ноября 2017 г. 12:17

Сбербанк предоставил 5 млрд рублей на строительство элитного ЖК в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Sberbank CIB предоставил финансовой группе GHP Group кредитную линию лимитом 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Средства планируется направить на строительство элитного жилого комплекса в центре Санкт-Петербурга. Срок кредитования составляет пять лет. Процентная ставка за пользование средствами не уточняется.

GHP Group - финансовая группа, фокусирующаяся на управлении состояниями, прямых инвестициях, инвестициях в недвижимость, слияниях и поглощениях, финансово-консультационных услугах. Компания владеет 23,8% ПАО "Дальневосточное морское пароходство" - головной компании одного из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры FESCO.

На сайте группы говорится, что она основана в результате разделения бизнеса международной финансовой группы Fleming Family & Partners (FF&P) и специализируется на работе на развивающихся рынках, а также на рынках Европы и Великобритании. Основными акционерами GHP Group являются старший партнер, председатель совета директоров Марк Гарбер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще