Новости 22 ноября 2017 г. 12:20

Благоустройство Шарташского лесопарка в Екатеринбурге завершится к 2020 году

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские власти планируют завершить благоустройство Шарташского лесопарка в Екатеринбурге к 2020 году, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Работы по благоустройству идут в плановом режиме. В настоящее время на согласовании находится эскиз парковой и велосипедной дорожек, сопутствующих элементов обустройства, предполагается, что они будут выполнены в стиле Hi-tech", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора региона Алексея Орлова.

Отмечается, что предварительно согласована трасса из двух дорожек: велосипедной шириной 4 м и пешеходной шириной 3 м. Их протяженность составит 8 км. Вдоль дорожек предусмотрены скамейки, освещение, видеонаблюдение, через каждые два километра предполагается установить туалеты.

"В настоящее время разработана карта лесного парка - сведения о данной особо охраняемой природной территории внесены в Единый государственный реестр недвижимости области", - говорится в сообщении со ссылкой на главу Минприроды региона Алексея Кузнецова.

По его словам, подготовлена документация для создания государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Шарташский лесной парк", которое займется развитием территории лесопарка при максимальном сохранении площади лесного массива.

По данным департамента, на разработку проекта по благоустройству лесопарка из областного бюджета в 2017-2018 годы будет выделено 4,2 млн рублей, а на выполнение работ по благоустройству - 33,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на базе Шарташского лесопарка будет сформирован центр семейного отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще