Новости 22 ноября 2017 г. 14:21

Новые пересадочные станции московского метро будут называться одинаково

Новые пересадочные станции московского метро будут называться одинаково
Станция метро "Арбатская" Филевской линии метро. Фото: Официальный сайт метрополитена

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новые станции Московского метрополитена будут иметь одинаковые названия со станциями-пересадками, соответствующая поправка в столичный закон от 8 октября 1997 года "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена" принята на заседании Мосгордумы в среду.

Как сообщил на заседании заместитель руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Корнеев, по действующему закону каждая новая станция метро должна иметь индивидуальное название, даже если она образует единый транспортный узел с другой станцией.

"Принятой поправкой исключается требование об индивидуальности наименования для станций метрополитена, образующих единый пересадочный узел. Эта норма будет применяться только к новым, вводимым в эксплуатацию станциям метро. Действующие станции метро, имеющие пересадку, переименовываться не будут", - подчеркнул А.Корнеев.

Он пояснил, что с учетом значительного расширения сети линий и станции метрополитена, изменения в законе позволят упростить ориентирование пассажиров в подземке, а также не усложнять систему навигации в метро.

"Сеть метрополитена до 2025 года расширится до 290 станций с действующих 206. Если каждую пересадочную станцию называть разноименно, пассажирам это создаст трудности при передвижении, а схема метрополитена будет перегружена различными названиями", - отметил А.Корнеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще