Новости 22 ноября 2017 г. 14:47

Leroy Merlin построит в Сургуте торговый центр за 1,5 млрд рублей

Ханты-Мансийск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Леруа Мерлен Восток" (российское подразделение французской Leroy Merlin) возведет торговый центр в Сургуте за 1,5 млрд рублей, сообщил глава города Вадим Шувалов на своей странице в "ВКонтакте".

"Сегодня подписал соглашение о строительстве магазина на территории города. Строительство "Леруа Мерлен" планируется начать уже сейчас, пока позволяет погода. Под возведение магазина выделено более 17 тыс. кв.м на Югорском тракте. Объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

При этом, как пояснил "Интерфаксу" советник главы администрации города Александр Оверчук, благодаря открытию торгового центра планируется трудоустроить более 200 человек.

"Планируется, что к сотрудничеству с "Леруа Мерлен" будут привлекаться, в том числе, и местные производители, товары которых будут представлены в новом торговом центре", - отметил А.Оверчук.

По его словам, начало строительных работ планируется на весну 2018 года, а в настоящее время идет проектирование.

Согласно сайту "Леруа Мерлен" в настоящее время торговых объектов сети на территории Ханты-Мансийского автономного округа нет.

Leroy Merlin входит в Groupe Adeo, специализируется на продаже строительных материалов, товаров для дома и ремонта. В России компания присутствует с 2004 года, в настоящее время ее сеть насчитывает 70 гипермаркетов в 35 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще