Новости 22 ноября 2017 г. 17:31

Внедрение системы блокчейн позволит снизить риск махинаций с недвижимостью - Собянин

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что технология блокчейн уже внедряется в систему управления городом.

"Основная задача, которую перед собой ставит остров Хайнань для привлечения российских туристов – это адаптация отелей под российского потребителя. Большинство туристов знает, что в городе Санья абсолютно все отели адаптированы под граждан РФ: там есть указатели, там прекрасная континентальная кухня, европейская и русская. То же самое сейчас быстрыми темпами происходит в соседних бухтах и городе Хайкоу", - рассказала она.

По словам Астапович, китайские власти поставили перед собой задачу – привлечь российского потребителя, так как остров планирует стать зоной свободной торговли. "Важно понимать, что такими темпами, какими развивается остров Хайнань, не развивается ни один курорт. Это одновременно увеличение базы отелей и улучшение качества сервиса", - подчеркнула Астапович.

Она рассказала, что большинство отелей в Хайкоу предлагают постояльцам только завтраки. "В то же время мы сотрудничаем с сетью Marriott, которая готова предложить туристам проживание с питанием полупансион", - добавила представитель "Тартус-Тур".

В свою очередь генеральный директор Hainan Airlines Джанг Ти сообщил, что власти Хайнаня субсидируют рейсы авиакомпании для стимулирования иностранного турпотока на курорты острова. "Поскольку власти Китая в ближайшем будущем планируют сделать остров Хайнань свободной экономической зоной, без помощи гражданской авиации здесь не обойтись, нужно наладить турпоток из всех стран, в том числе и деловых путешественников. Государство поддерживает и стимулирует программу перевозок. Правительство острова Хайнань не только оказывает поддержку своим перевозчикам, но и, как вы помните, субсидировало рейсы обанкротившихся российских авиакомпаний "Трансаэро" и "ВИМ-авиа", - пояснил он.

В 2018 году остров Хайнань посетили около 200 тысяч российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще