Новости 24 ноября 2017 г. 13:18

Ветку метро на Коммунарку необходимо продлить до МЦК - власти

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) поддержала продление ветки метро на Коммунарку до Московского центрального кольца (МЦК).

Речь идет о подготовке проекта планировки территории новой линии метрополитена на участке от станции "Улица Новаторов" в центр города до станции "Севастопольский проспект" (станция "Крымская" МЦК).

"ГЗК поддержала намерение продлить будущую ветку от "Улицы Новаторов" до станции "Севастопольский проспект" с пересадкой на МЦК", - приводятся в сообщении слова ответственного секретаря ГЗК, председателя комитета Константина Тимофеева.

Как уточняется, на дополнительном участке ветки длиной 6,5 км будут располагаться три станции: "Улица Строителей", "Академическая",  "Севастопольский проспект".

Ранее сообщалось, что согласно Адресной инвестиционной программе до конца 2020 года в столице планируется построить 132 км новых линий метро и 58 новых станций.

В свою очередь заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в настоящее время в столице на строительстве метро задействовано более 20 тоннелепроходческих комплексов и около 50 тыс. инженеров, проектировщиков и рабочих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще