Новости 27 ноября 2017 г. 12:14

Минимальный порог входа в программу реновации составляет 2 млн рублей

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Менее 2 млн рублей стоит самое дешевое жилье в доме, вошедшем в столичную программу реновации, говорится в пресс-релизе "Бест-Новострой".

"Для потенциальных покупателей минимальный порог входа в программу реновации начинается от 1,99 млн рублей - за такую цену предлагается совсем крохотная квартирка площадью 14 кв.м рядом с метро "Сходненская", - отмечают аналитики.

Как добавляется в материалах, на полноценные квартиры ценник стартует от 2,4 млн рублей (ИФ - за квартиры на присоединенных территориях). В старых границах Москвы квартиры под снос предлагаются по цене от 3,2 млн рублей.

Всего на столичном рынке недвижимости реализуется почти 1,6 тыс. квартир в домах, включенных в программу реновации. В общем объеме предложения на вторичном рынке это составляет менее 3%.

Ранее эксперты "Миэль-Сеть офисов недвижимости" сообщали, что в столице набирает обороты тренд на покупку жилья в пятиэтажках с целью получения квартиры в новостройке по программе реновации.

"Такие квартиры приобретают те, кто не собирается в них жить в настоящее время, но готов подождать получения жилья в новостройках по программе реновации", - говорилось в сообщении.

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома общей площадью около 16 млн кв.м. Позднее в программу дополнительно включили 37 домов и исключили четыре объекта. 20 ноября стало известно, что из программы по решению жителей вышли еще два дома. Таким образом, в программе осталось 5 175 домов.

Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще