Новости 29 ноября 2017 г. 11:57

Архсовет Москвы одобрил проект ЖК на месте хлебозавода на Звенигородском шоссе

Архсовет Москвы одобрил проект ЖК на месте хлебозавода на Звенигородском шоссе
проект ЖК на Звенигородском шоссе. Фото: Москомархитектура

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Архсовет Москвы одобрил проект строительства жилого комплекса на месте бывшего хлебозавода на Звенигородском шоссе, заявил в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

проект ЖК на Звенигородском шоссе
проект ЖК на Звенигородском шоссе. Фото: Москомархитектура

"Проект многофункционального жилого комплекса на территории бывшего хлебозавода рядом со станцией метро "Улица 1905 года" одобрен Архитектурным советом города", - сообщил С.Кузнецов.

Он отметил, что члены совета высоко оценили проект, и сейчас инвестору необходимо готовить документы для начала строительства.

По словам С.Кузнецова авторы проекта уделили большое внимание общественным пространствам и организации зелёных зон. В частности, вдоль жилого комплекса будет организована пешеходная зеленая зона.

С. Кузнецов добавил, что проект разработан архитектурным бюро "Меганом".

Весной этого года сообщалось, что петербургская группа "Росстройинвест" выкупила у структур группы "Гута" территорию 0,6 га на Звенигородском шоссе в Пресненском районе Москвы. Это территория ОАО "Хлебозавод №16", работа которого была остановлена в 2014 году.

"Росстройинвест" планирует здесь строительство элитного жилого комплекса площадью 18 тыс. кв.м, инвестиции в проект оцениваются в 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще