Новости 29 ноября 2017 г. 12:23

Инвесторы в Москве стали чаще перепродавать еще не сданные новостройки

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На рынке жилья Москвы растет доля сделок, когда инвестор для экономии на налогах продает квартиру еще до ввода дома в эксплуатацию, рассказал журналистам в среду заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

"Если мы анализируем статистику за девять месяцев, те сделки, которые проходят через Росреестр, их количество по договорам долевого участия в настоящее время превышает 49 тыс. Четвертая часть этих сделок - уступки по ранее заключенным договорам. В том числе, мы видим, что здесь есть уступки с некой инвестиционной составляющей", - сказал он на форуме "Девелоперская среда".

Эксперт напомнил, что в России прошла реформа налоговой системы в части подоходного налога. В результате, если раньше период ожидания продаж без налога составлял три года, на сегодняшний день - пять.

"Сегодня достаточно большое количество инвесторов покупают на ранних стадиях, а стараются выйти из сделок до ввода в эксплуатацию с тем, чтобы, в том числе, обезопасить себя от уплаты налога", - пояснил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще