Новости 1 декабря 2017 г. 15:52

Минстрой недоволен темпами наполнения информсистемы ценообразования

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Наполнение федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) идет недостаточными темпами, сообщает в пятницу пресс-служба Минстроя РФ со ссылкой на заместителя главы ведомства Хамита Мавлиярова.

"Мы разработали и приняли все необходимые законодательные и нормативные акты, утвердили методику применения сметных цен строительных ресурсов и правила их расчета, которые позволят определять сметную стоимость строительства ресурсным методом. Созданы все условия для полноценной работы в ФГИС ЦС, однако ее наполнение сегодня идет недостаточными темпами", - сказал Х.Мавлияров на всероссийском селекторном совещании с участием вице-премьера Дмитрия Козака.

Он сообщил, что регионы России должны отчитаться перед Минстроем о мерах по предоставлению данных для ФГИС ЦС. Субъекты также должны будут предоставить в Минстрой перечень юридических лиц, обязанных направлять сведения в систему, но не выполнивших это требование.

Система ценообразования в строительстве была введена в эксплуатацию 29 сентября. В ней будут размещаться сметные цены строительных ресурсов по результатам мониторинга на основании классификатора строительных ресурсов, федеральный реестр сметных нормативов, укрупненные нормативы цены строительства, методики определения сметных цен, перечень юридических лиц, которые обязаны предоставлять информацию во ФГИС ЦС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще