Новости 2 декабря 2017 г. 15:12

Жилье по программе реновации на месте "Черкизона" и Ховринки начнут строить в 2018 году

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство домов для переселенцев по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы начнется в следующем году, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство жилья в рамках программы реновации для переселенцев на месте бывшего Черкизовского рынка и на месте сносимого долгостроя - здания Ховринской больницы - планируется начать в течение следующего года", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что недавно Агентство ипотечного жилищного кредитования передало столичным властям около 60 га территории бывшего Черкизовского рынка.

"Сейчас идет проектирование, в следующем году мы начнем на этой площадке строительство жилья. Сюда смогут переселиться жители сносимых пятиэтажек Измайловского района", - сказал глава столичного стройкомплекса.

М.Хуснуллин добавил, что также в ближайшее время начнется демонтаж здания Ховринской больницы на севере города.

"Уже в следующем году на этой площадке начнется возведение домов для переселенцев сносимых пятиэтажек", - добавил заммэра.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5 144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5 175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще