Новости 4 декабря 2017 г. 14:53

Lotte Group выкупила единственный на Дальнем Востоке пятизвездочный отель

Владивосток. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Южнокорейская Lotte Group выкупила у корпорации Hyundai расположенный в центре Владивостока одноименный отель, единственный на территории Дальнего Востока с сертификатом "5 звезд".

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соответствующий договор Lotte Group 30 ноября подписала с Hyundai, построившей и более 20 лет владевшей гостиницей.

"Полностью отель перейдет в управление корпорации в феврале-марте следующего года. Пока мы занимаемся подготовкой и оформлением всех необходимых документов", - сказал президент ООО "Владивостокский бизнес-центр" (управляющая компания отеля - ИФ) Ким У Чжун, слова которого приводятся в сообщении.

Также Lotte Group приобрела земельный участок в центре Владивостока, рассматривает возможность строительства на нем еще одной гостиницы.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко предложил южнокорейским инвесторам обратить внимание на возможность приобретения еще одного отеля во Владивостоке - недостроенного гостиничного комплекса Hyatt на мысе Бурный.

Южнокорейский бизнесмен Син Гёкхо основал Lotte в 1948 году в Токио, в 1967 году группа начала работать в Сеуле. Холдинг объединяет более 60 компаний различной направленности. В России компания построила, в частности, бизнес-центр "Лотте Плаза" в Москве и пятизвездочный Lotte Hotel Moscow, а также пятизвездочный отель в Петербурге, открывшийся в мае 2017 года.

В настоящее время руководство Lotte Group подозревается в Южной Корее в коррупции и хищении денежных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще