Новости 5 декабря 2017 г. 13:38

Проект второго этапа строительства СВХ прошел повторную экспертизу

Проект второго этапа строительства СВХ прошел повторную экспертизу
Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект второго этапа строительства Северо-Восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД прошел повторную экспертизу, сообщает во вторник пресс-служба Главгосэкспертизы России.

"Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Участок от шоссе Энтузиастов до МКАД должны сдать в эксплуатацию в 2018 году. В рамках второго этапа планируется возвести новую тяговую подстанцию "Вешняки" взамен старой, построенной в 1933 году. Прежнее здание снесут вместе с техническими сооружениями, поскольку они находятся на строящемся участке хорды.

Новая подстанция для преобразования и распределения электрической энергии будет построена в стороне от трассы, в районе остановочного пункта Вешняки Московской железной дороги, которую и будет обслуживать.

В ведомстве напомнили, что сейчас участки СВХ находятся на различных стадиях строительства, но целиком магистраль будет готова к 2020 году.

СВХ пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще