Новости 5 декабря 2017 г. 14:04

Рост банк подал иск о банкротстве компании "РГС Недвижимость"

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Санируемый Рост банк подал иск о банкротстве компании "РГС Недвижимость", сдающей в аренду площади "Росгосстраху", соответствующее заявление подано 4 декабря в Арбитражный суд Москвы.

За последние несколько месяцев "РГС Недвижимость" допустила дефолты по семи выпускам облигаций объемом 18 млрд рублей. В настоящее время она находится в процессе ликвидации.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "РГС Недвижимость" на 100% принадлежит кипрской Saxonite Trading Co. Limited. До 2007 года ее акционерам являлось ООО "РГСН" (занимается арендой и управлением недвижимостью), которое входило в структуру группы "Росгосстрах", а впоследствии попало в периметр санируемой при участии ЦБ РФ группы "Открытие". В отчете "РГС Недвижимости" за третий квартал указано, что основным арендатором ее площадей является "Росгосстрах".

Как сообщается на сайте "РГС Недвижимости", компания развивается в качестве самостоятельного бизнеса с 2004 года. Основными направлениями ее деятельности являются инвестиции в коммерческую и жилую недвижимость, девелопмент зданий и территорий, управление объектами недвижимости.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями Рост банка.

В сентябре 2017 года Рост банк вошел в группу Бинбанка в рамках финансового оздоровления последнего. По предварительным оценкам ЦБ, на санацию группы Бинбанка может понадобиться 350-370 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще