Новости 6 декабря 2017 г. 11:41

Более половины введенных в этом году гостиничных номеров приходится на Москву

Более половины введенных в этом году гостиничных номеров приходится на Москву
гостиница. Фото: Интерфакс

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более половины гостиничных номеров, введенных в эксплуатацию в РФ в 2017 году, приходится на Москву, сообщила журналистам в среду старший консультант департамента гостиничного бизнеса компании JLL Маргарита Найштут.

"Более половины из введенных в этом году гостиничных номеров приходится на Москву. Тут введено 2 050 номеров из 3 700 по России", - сказала М.Найштут.

В регионах России, отмечают эксперты, в этом году продолжалась подготовка к ЧМ-2018, в рамках которой строились брендированные отели. В Петербурге введено 388 номеров, Нижнем Новгороде – 176, в Саранске – 159, в Волгограде – 158 и в Ростове-на-Дону – 81.

По данным JLL, всего на территории России, СНГ и соседних стран в 2017 году построено более 6,2 тыс. гостиничных номеров.

В городах близлежащих стран в среднем открывалось по одному объекту. Исключением стали Киев, Тбилиси и Астана, где открытий было больше.

"В Киеве не было никаких открытий за три года. В 2017 году там открылись сразу три отеля", - пояснила руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Татьяна Веллер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще