Новости 6 декабря 2017 г. 14:38

Строительство дома по программе реновации началось в Северном Медведково

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В районе Северное Медведково началось строительство жилого дома почти на 180 квартир по программе реновации, сообщил в среду председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Мы получили извещение о начале строительно-монтажных работ по адресу: проезд Шокальского, вл.33. Трехсекционный жилой дом переменной этажности от 13 до 16 этажей возводится на месте сноса ветхой пятиэтажки. В новостройке общей площадью свыше 15 тыс. кв.м будет 176 квартир", - сказал О.Антосенко.

По его словам, на первых этажах здания разместятся нежилые помещения общественного назначения с отдельными входами.

"На фасаде здания предусмотрены навесные конструкции для кондиционеров. Все лоджии и балконы будут остеклены", - отметил председатель комитета.

Он добавил, что на прилегающей территории оборудуют площадки для отдыха, игр детей и занятий физкультурой, а также гостевую парковку на 27 машиномест.

"Этот жилой дом возводится по программе "Жилище" и по решению властей передан под нужды программы реновации. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года", - пояснил О.Антосенко.

Он подчеркнул, что дом строится за счет средств городского бюджета, а застройщиком выступает КП "Управление гражданского строительства" (УГС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще