Новости 7 декабря 2017 г. 11:15

Право льготной аренды доходного дома XIX века в Хамовниках разыграют на аукционе

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Доходный дом XIX века в Хамовниках выставлен на аукцион по программе льготной аренды сроком на 49 лет, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Двухэтажный дом площадью 353 кв.м в Кропоткинском переулке находится в городской собственности. Здание выполнено из кирпича и дерева.

Начальная цена лота составляет 2,37 млн рублей, а начальная ставка аренды – 6,7 тыс. рублей за 1 кв.м. В будущем арендатор сможет перейти на льготную ставку в размере 1 рубля за квадратный метр, для чего ему необходимо отреставрировать объект, вернув ему первоначальный вид.

"На все виды ремонтно-реставрационных работ отводится три года и шесть месяцев. Здание имеет свободное назначение. По практике ранее состоявшихся торгов, стоит отметить, что чаще всего арендаторы используют дома "с историей" под офисы, представительства и культурные центры", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Доходный дом относится к объектам культурного наследия. В нем частично сохранилось историческое убранство, паркет, лестницы и печи. Здание может быть приспособлено под бутик-отель или офис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще