Новости 7 декабря 2017 г. 12:31

Первые пайщики ЖК на улице Бочкова получат ключи до Нового года

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые пайщики бывшего объекта ГК "СУ-155" на улице Бочкова в Москве начнут получать ключи в построенных домах до Нового года, заявил в четверг совладелец холдинга Capital Group Павел Те.

Он напомнил, что по объекту было заключено 167 контрактов.

"Это 167 разных ситуаций, требующих внимания", - отметил он.

П.Те заверил, что первые обладатели контрактов получат ключи в построенных домах до конца года.

"Дом на Бочкова - большой объект. Он будет строиться очередями в течение двух-трех лет", - уточнил он.

"Площадка будет принимать участие в реновации. Порядка 15 тыс. кв.м. мы передадим городу", - добавил совладелец Capital Group.

Он также рассказал, что в целом за 2017-2018 годы Capital Group планировал вывести на рынок несколько проектов, инвестировав в них около 20 и 40 млрд рублей соответственно.

Как сообщалось, гражданам, купившим квартиры в ЖК на улице Бочкова, предложили либо дождаться окончания строительства комплекса, либо получить квартиры в других проектах застройщика. Пайщики, купившие квартиры не напрямую, обратились с просьбой разобраться в ситуации в Минстрой РФ, Москомстройинвест, а также санатору "СУ-155" - банку "Российский капитал".

Строительство жилого дома на ул.Бочкова было предусмотрено в рамках планировки территории промышленной зоны в СВАО, там планировалось построить 147,5 тыс. кв.м жилой недвижимости. У "СУ-155" не было разрешительной документации, тем не менее, компания частично завершила нулевой цикл работ, после чего стройка остановилась. На тот момент было продано 167 квартир, общая сумма привлеченных средств граждан превысила 1 млрд рублей. В марте обязательства перед пайщикам объекта приняла входящая в Capital Group компания "Промсоюз".

Capital Group - одна из старейших российских девелоперских компаний, работает на рынке с 1993 года. Специализация - комплексное развитие девелоперских проектов. Портфель Capital Group насчитывает 7,8 млн кв.м реализованных, строящихся и проектируемых объектов, из них 3,3 млн кв.м - в активной фазе строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще