Новости 7 декабря 2017 г. 15:59

"Сафмар" создаст локального девелопера для проекта на месте гостиницы "Центральная"

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новая девелоперская структура будет создана в рамках промышленно-финансовой группы "Сафмар", сообщает пресс-служба компании.

В сообщении поясняется, что структура под названием "Моспромстрой Девелопмент" будет независимым юрлицом в группе. На первом этапе она займется реализацией проекта строительства отеля на месте бывшей гостиницы "Центральная", а также развитием жилищного строительства в Бибирево в Москве. В сфере ответственности новой структуры в столичном регионе будет развитие земельного банка площадью 25 га.

Главой компании станет Юрий Гурецкий, ранее занимавший должность гендиректора ПАО "Моспромстрой".

Ранее сообщалось, что реконструкцию здания гостиницы "Центральная" на Тверской улице в Москве планируется завершить в июле следующего года.

Как сообщал "Интерфаксу" руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, на объекте выполнены все противоаварийные работы, обеспечивающие сохранность здания и защиту.

"Весь объем работ по реконструкции здания и его приспособления под отель планируется закончить в июле следующего года. Также проект предусматривает реставрацию исторических элементов объекта", - добавил глава департамента.

Обновленная гостиница будет называться "Москва Люкс Отель".

Стоимость строительства оценивается в 6,6 млрд рублей. В обновленном здании будет размещено 220 обычных номеров и 52 апартамента. Общая площадь нового гостиничного комплекса составит более 43,2 тыс. кв.м. Исторический фасад здания будет полностью восстановлен, на первом этаже вновь откроется "булочная Филиппова".

Напомним, что в структуре ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева уже есть девелоперское подразделение. Это инвестиционно-строительный холдинг ГК "А101", реализующий ряд проектов строительства жилой недвижимости и инфраструктурных объектов в "новой" Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще