Новости 8 декабря 2017 г. 10:52

Рынок долевого строительства за последние семь лет вырос в 3,5 раза

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рынок долевого строительства в последние семь лет вырос в 3,5 раза, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на конференции РБК. 

"За последние семь лет рынок долевого строительства вырос в 3,5 раза. Более 3 млн человек приобрели жилье", - сказал М.Мень.

Он добавил, что на этом рынке работают более 6,5 тыс. застройщиков, которые возводят свыше 17 тыс. объектов. На сегодня в России действует около 1 млн ДДУ.

Ранее президент РФ Владимир Путин обозначил сроки перехода от долевого механизма финансирования строительства жилья к кредитному. Глава государства поручил правительству совместно с ЦБ и АИЖК утвердить "дорожную карту" по "поэтапному замещению в течение трех лет средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан".

"Никакого резкого движения не будет. Поручение содержит в себе создание поэтапного плана-графика", - сказал ранее министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще