Новости 8 декабря 2017 г. 16:58

Отказ от долевого строительства приведет к росту цен на новостройки - эксперт

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Отказ от долевого строительства жилья приведет к подорожанию новостроек, заявила в пятницу генеральный директор компании "РГ-Девелопмент" Татьяна Тихонова.

"Нужно понимать, что если уйдут договоры долевого участия, то появятся договоры купли-продажи, а их мы можем заключать только после сделки. Как следствие -  увеличится кредитная нагрузка, в итоге основная нагрузка ляжет на покупателей. Да, они будут защищены от недостроя, но цена квартир вырастет", - сказала Т.Тихонова.

Эксперт отметила, что проектное финансирование – это не новая опция, она существовала и существует сейчас. По ее словам, без стопроцентного перехода на проектное финансирование "микс" застройщика из собственных, кредитных средств и денег дольщиков позволяет удерживать нормальную стоимость квадратного метра.

Как сообщалось, в этом году компания "РГ-Девелопмент" ввела в эксплуатацию два проекта, заселение одного из них может начаться до конца года. Третий проект планируется сдать в первом квартале 2018 года, четвертый находится в стадии строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще