Новости 11 декабря 2017 г. 13:22

Перехватывающие парковки на 7 тыс. мест будут организованы в Москве к ЧМ-2018

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - К ЧМ-2018 в столице из уже имеющегося парковочного пространства будут организованы перехватывающие парковки на несколько тысяч машиномест.

"Будут организованы перехватывающие парковки на 7 тыс. машиномест", - сказал в понедельник на туристском форуме директор ГУП "МосгортрансНИИпроект" Александр Поляков.

По его словам, в ходе чемпионата будут задействованы все виды транспорта.

"Все службы будут работать слаженно, что это возможно уже показало проведение Кубка конфедераций. Все должно работать как единый механизм, мы рассчитываем различные варианты движения, в том числе пешеходные потоки", - сказал А.Поляков.

Он считает, что как для болельщиков и гостей столицы, так и для москвичей будут созданы комфортные условия.

"Если нужно будет, то будем перекрывать центр города. Мы должны комфортно и безопасно обеспечить проведение чемпионата, но это не приведёт к "военному положению" для граждан и жителей города", - подчеркнул А.Поляков.

Он также сообщил, что во время проведения чемпионата, личные машины можно будет оставить на Фрунзенской набережной.

"Будет устройство парковочных мест вдоль Фрунзенской набережной. Вдоль этой парковки едут автобусы-шаттлы, эти автобусы забирают людей и довозят до стадиона", - сообщил он, добавив, что благодаря шаттлам машину можно будет оставить достаточно далеко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще