Новости 11 декабря 2017 г. 16:28

Бахрейну предложили поучаствовать в строительстве арктической железной дороги

Сыктывкар. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Делегация Коми во главе с главой республики Сергеем Гапликовым презентовала инвестиционный потенциал региона в ходе рабочего визита в королевство Бахрейн.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, С.Гапликов предложил арабским партнерам принять участие в формировании Печорского транспортного коридора и строительстве железнодорожной ветки "Сосногорск-Индига".

"Это стратегически важные инфраструктурные проекты в реализации федеральной государственной политики в освоении российской Арктики и развитии Северного широтного хода", - подчеркнул С.Гапликов.

Он добавил, что строительство новой железнодорожной ветки и морского порта Индига, а также строительство железнодорожной магистрали "Белкомур" позволит существенно увеличить грузопотоки Северного морского пути. В перспективе - обеспечить трансконтинентальную связь северных портов с портами Тихого океана и выйти на мировые рынки на Западе и Востоке.

Как отмечает пресс-служба, делегация республики и руководство совета по экономическому развитию Бахрейна договорились провести онлайн-конференцию с заинтересованными сторонами по обмену опытом и возможностям сотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще