Новости 12 декабря 2017 г. 15:25

Первые здания музейного городка ГМИИ им. Пушкина откроются не ранее 2020 года

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Открытие первых зданий музейного городка ГМИИ имени А.С.Пушкина произойдёт на год позже, чем планировалось, сообщила во вторник директор музея Марина Лошак.

"Изначально планировали, что наши первые здания откроются в 2019 году, но сейчас хочу сказать, что откроются в 2020 году, потому что не успеваем. В 2020 году, надеюсь, откроем новое здание депозитария, выставочное пространство, реставрационный центр, галерею старых мастеров, дом текста", - рассказала директор.

Она отметила, что в усадьбе Голицыных расположится новое пространство для импрессионистов и постимпрессионистов, открытие которого намечено на 2021 год.

"Также в 2021 году ставим на реконструкцию и реставрацию наше главное здание. Проделана уже огромная сложная работа - сохранить реставрационно здание с его атмосферой с необходимостью сделать его современным", - заметила М.Лошак.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года состоялась церемония закладки первого камня депозитарно-реставрационного и выставочного центра в составе музейного городка в Малом Знаменском переулке. Площадь объекта, включающего выставочный и депозитарно-реставрационный корпуса, составит 20,5 тыс. кв.м. Между корпусами образуется новое городское пространство для лекций и уличной экспозиции, а сам комплекс будет соединен с главным зданием музея подземным переходом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще