Новости 12 декабря 2017 г. 15:53

Пять регионов РФ решат проблемы дольщиков "СУ-155" к концу года

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пять регионов России полностью решат проблемы дольщиков "СУ-155" к концу этого года, сообщил журналистам старший вице-президент банка "Российский капитал", занимающегося достройкой объектов, Олег Бетин.

"Два региона мы закрыли в прошлом году, там небольшой объём был. Это Владимирская и Калининградская область. А в этом году ещё три субъекта - это Нижегородская, Тульская и Тверская области", - сказал О.Бетин.

Как сообщалось, решение о том, что "Российский капитал" возьмет на себя обязательства по достройке проблемных объектов девелопера-банкрота "СУ-155", было принято два года назад. Тогда в России оставалось 145 недостроенных объектов застройщика, пострадали более 31 тыс. дольщиков и пайщиков. "Роскап" отвечает за достройку 130 домов.

"На 2017 год был план достроить 37 домов, но мы шли с опережением графика и достроили 40 домов и еще по двум домам будут выплачены компенсации. Таким образом, будут решены проблемы 8 688 дольщиков", - сказал ранее во вторник глава банка Михаил Кузовлев.

В конце ноября М.Кузовлев сообщал, что из общего числа недостроенных объектов "СУ-155" сданы 74 дома, квартиры в которых получают около 16 тыс. дольщиков. Еще 25 домов будут сданы до конца года, оставшиеся - в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще