Новости 12 декабря 2017 г. 16:47

"Ростех" подготовил проект мусоросжигательного завода в Воскресенском районе МО

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Проект по строительству мусоросжигательного завода возле деревни Свистягино в Воскресенском районе Московской области реализуется по графику, сообщил во вторник гендиректор "АГК-1" Игорь Тимофеев.

"Первым у нас идет проект Свистягино в Воскресенском районе, на сегодняшний день закончена разработка проектной документации, остались небольшие штрихи архитектурного плана. (...) Буквально на днях эта документация будет подана на экологическую экспертизу", - сказал И.Тимофеев журналистам на форуме "Экотех".

Руководитель компании добавил, что параллельно идут мероприятия по закупке материалов, изготовлению оборудования и процедуры по выбору подрядчиков на строительно-монтажные работы.

"АГК-1" в настоящее время подписала договоры аренды для строительства заводов в Воскресенском и Наро-Фоминском районах.

"До конца года будут подписаны договоры аренды на два следующих участка - в Солнечногорском районе и в Ногинском районе", - добавил И.Тимофеев.

"АГК-1" является дочерней компанией "РТ-Инвест", подконтрольной госкорпорации "Ростех".

Как сообщалось, в конце 2016 года правительство РФ приняло решение о том, что корпорация "Ростех" построит четыре мусороперерабатывающих завода в Московской области и один в Казани. Первая очередь заводов будет готова к вводу к 2021 году, сообщал глава Минприроды Сергей Донской. Также возможно строительство заводов в Сочи и Тамани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще