Новости 12 декабря 2017 г. 17:14

Состоятельные болельщики могут оживить московский рынок аренды дорогого жилья - мнение

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Чемпионат мира по футболу в 2018 году может оживить рынок аренды высокобюджетного жилья Москвы, рассказал журналистам во вторник директор департамента консалтинга, аналитики и  исследований компании Blackwood Александр Шибаев.

"Мы ожидаем подвижек за счет проведения Чемпионата по футболу. Уже сейчас собственники идут на такие коммерческие контракты с арендаторами", - сказал он.

Эксперт, в частности, отметил, что увеличилось количество запросов на видовые квартиры с террасами.

"Компании ищут представительские апартаменты. Они предпочитают квартиры в центре города с видом на достопримечательности. Многие собственники элитного жилья планируют хорошо сдать элитные квартиры на время турнира", - сказал он.

Матчи финальной части ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России - Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Эксперты ранее прогнозировали, что стоимость размещения в отелях Москвы и Петербурга в июне-июле 2018 года может вырасти на 50-75% по сравнению с летом 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще