Новости 12 декабря 2017 г. 18:25

Воробьев назвал слишком сложной процедуру взимания штрафов за мусор

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Действующее законодательство предусматривает слишком сложную процедуру привлечения к административной ответственности людей, мусорящих в неположенных местах, она нуждается в упрощении, заявил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня наказание практически невозможно, оно возможно, только если рядом есть сотрудник полиции. Хотелось бы обратить внимание наших законодателей (...) на то, что необходимо упростить порядок взимания штрафов с физических лиц, которые беспрепятственно, безнаказанно могут сегодня бросать мусор, где попало", - сказал А.Воробьев на пленарном заседании в ходе форума "Экотех" в "Крокус Экспо".

Ранее во вторник глава региона заявил, что сортирующие бытовой мусор граждане должны меньше платить за утилизацию отходов и это необходимо прописать в законодательстве.

Также губернатор заявил о прогрессе в борьбе со свалками на территории региона. Как сообщалось, с начала года в Московской области обнаружили почти 11 тыс. несанкционированных свалок и навалов мусора, половину из них удалось устранить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще