Новости 14 декабря 2017 г. 11:09

Арест акций АФК "Система" не повлияет на работу девелоперской "дочки"

Арест акций АФК "Система" не повлияет на работу девелоперской "дочки"
Суд. Фото: Официальный сайт Мосгорсуда

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Арест акций АФК "Система" не повлияет на работу дочерней девелоперской структуры АО "Лидер Инвест", сообщили порталу "Интерфакс-Недвижимость" в четверг в пресс-службе компании.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Башкирии удовлетворил заявление "Роснефти" и "Башнефти" о принятии обеспечительных мер по иску к АФК "Система" и АО "Система-инвест" на 131,6 млрд рублей. В частности, наложен арест на 98,78% акций АО "Лидер-Инвест".

"Обеспечительные меры, наложенные на акции АО "Лидер-Инвест" по иску "Роснефти" и "Башнефти" к АФК "Система", не оказывают какого-либо влияния на деятельность "Лидер-Инвеста" в качестве застройщика. Данные меры не влияют на финансовое положение "Лидер-Инвеста" и не касаются клиентов, партнеров и сотрудников компании", - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что деятельность девелоперской компании ведется в штатном режиме.

Наряду с акциями АО "Лидер-Инвест" башкирский арбитраж наложил арест на 52,09% акций ПАО "Детский мир", 90,5% АО "Агрохолдинг "Степь", 71,87% ПАО "МТС-Банк", 100% ООО "Система Телеком Активы", 16,18% ООО "ГК "Сегежа", 88,78% ООО "Группа Кронштадт", 45,96% ООО "Система Отель Менеджмент", 27% ООО "Объединенное Мостостроительное Предприятие". Определение суда ограничивает право "АФК "Система" и АО "Система-Инвест" на получение дивидендов по арестованным акциям и долям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще