Новости 14 декабря 2017 г. 16:37

Более 37 тыс. деревьев высажено в этом году в Москве

Более 37 тыс. деревьев высажено в этом году в Москве
Высадка деревьев в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мероприятия по высадке деревьев на благоустроенных территориях продолжаются в Москве, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

"В настоящее время высажено свыше 37 тыс. деревьев, в том числе более 5 тыс. по программе "Моя улица"", - сказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что растения высаживались поздней осенью и ранней зимой, даже при минусовой температуре.

"В это время деревья находятся в состоянии покоя и лучше приживаются на новом месте", - пояснил собеседник "Интерфакса".

Как сообщалось, работы по озеленению благоустроенных в 2017 году улиц стартовали в Москве в начале ноября. За первую неделю было высажено около 1 тыс. деревьев.

В частности, липы и декоративные яблони высадили на Тверской, 1-й Тверской-Ямской улицах и площади Тверская Застава. Липы европейские Паллида украсили также Смоленский, Зубовский бульвары и Крымский вал. На Садовом кольце появились яблони, клены, рябины, вязы, березы, липы, сирень, ирга и черемуха.

На благоустроенных территориях высаживают крупномерные деревья высотой от 2 до 7 м. Это здоровые, крепкие растения, возраст которых составляет от 15 до 35 лет. Их выращивают в специализированных питомниках, все деревья приспособлены к сложным климатическим и другим условиям мегаполиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще