Новости 15 декабря 2017 г. 10:13

Реконструкция спорткомплекса "Торпедо" в Москве начнется до конца года

Реконструкция спорткомплекса "Торпедо" в Москве начнется до конца года
стадион торпедо. Фото: Интерфакс

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реконструкция территории спортивного комплекса им. Э.А. Стрельцова в Москве начнется до конца этого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Инград" (занимается проектом реорганизации территории).

"Проект реорганизации территории вдоль Симоновской набережной предполагает развитие всего спортивного кластера. Работы на верхней аллее на улице Восточной, а также в нижней части спорткомплекса начнутся уже в конце этого года. Планируется в первую очередь приступить к возведению новых современных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов). Реконструкция непосредственно центральной спортивной арены имени Стрельцова запланирована на 2019-2020 годы", - рассказал представитель компании.

Он подчеркнул, что благодаря перекомпоновке территории и параллельному процессу строительства, занятия в действующих спортивных секциях продолжатся в текущем режиме. В настоящий момент секции бокса и греко-римской борьбы базируются в зданиях, примыкающих к центральной спортивной арене, на нижней территории.

Проектом предусмотрены реконструкция центральной спортивной арены СК им. Э.А. Стрельцова ("Торпедо") и других спортивных сооружений комплекса, строительство около 251 тыс. кв.м жилья, коммерческой недвижимости и объектов инфраструктуры. Площадь территории, включенной в состав проекта, составляет 23,18 га.

Сообщалось, что стоимость проекта реконструкции комплекса составит около 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще