Новости 15 декабря 2017 г. 10:51

"Каро" вложит 150 млн рублей в реновацию кинотеатра "Октябрь" - газета

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сеть "Каро" начинает работы по реновации кинотеатра "Октябрь" в Москве, при этом объект продолжит работать в штатном режиме, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Как уточняется, сеть продлила с компанией "Газпром-медиа" договор аренды кинотеатра до 2024 года. Прежнее соглашение истекало в следующем году.

"Мы давно запланировали обновление концепции киноцентра, но только сейчас, благодаря достигнутым договоренностям по условиям продления срока аренды, готовы приступить к перезагрузке площадки", - приводятся в сообщении слова президента "Каро" Ольги Зиняковой.

По информации издания, внешний вид кинотеатра не изменится. К 11 залам добавятся еще два, а также зал виртуальной реальности Titan VR. Кроме того запланировано открытие книжного магазина, двух ресторанов и кафе.

Реновация будет проходить зонально: к марту планируется закончить входную группу, весь ремонт завершится летом. "Каро" планирует вложить в реновацию 150 млн рублей.

Кинотеатр "Октябрь" построен в 1967 году. В 2005 году завершился его капремонт, после чего кинотеатр взяла в аренду сеть "Каро". Там проходят основные показы и мероприятия Московского международного кинофестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще