Новости 15 декабря 2017 г. 17:39

Автобусные маршруты изменятся в районе станции ТПК "Петровский парк"

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Три автобусных маршрута изменятся в районе станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро "Петровский парк", которую планируется открыть в конце декабря, сообщила в пятницу пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок".

"С 16 декабря маршруты автобусов коммерческих перевозчиков №№319, 595 и 22к изменят свои трассы следования в связи с открытием станции "Петровский парк" Третьего пересадочного контура", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения.

По словам собеседника агентства, автобусы №№319 и 545 больше не будут ехать по Петровско-Разумовской аллее до станции метро "Динамо".

"Вместо этого будет организовано движение по Театральной и Трудовой аллеям, с остановкой у вестибюля станции "Петровский парк", - уточнили в пресс-службе.

На новой трассе маршрута №22к отменяется остановка "Путевой дворец". Вместо этого автобусы будут следовать по Трудовой аллее с остановкой на остановочном пункте "Метро "Динамо", отметил представитель ГКУ "Организатор перевозок".

"Перед тем как изменить маршрут, мы проводим мониторинг. На основе данных о загруженности маршрута и необходимостью обеспечить транспортную доступность для пассажиров, принимается решение об изменении трасс маршрута автобусов. Для того чтобы транспорт в районе новой станции "Петровский парк" был удобным, маршруты №№319, 595 и 22к будут работать по обновленным трассам", - цитирует пресс-служба руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Павла Павлова.

ТПК протяженностью 67 км будет включать 31 станцию и иметь 21 пересадку на другие линии метро и МЦК. Замкнуть новое кольцо планируется в 2021-2022 годах.

Первый участок ТПК проходит от "Петровского парка" до станции "Деловой центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще