Новости 15 декабря 2017 г. 18:02

"Евроцемент" открыл производственно-логистический комплекс в Липецкой области

"Евроцемент" открыл производственно-логистический комплекс в Липецкой области
Цемент, стройматериалы. Фото: Сайт компании "Евроцемент"

Тула. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Новый производственно-логистический комплекс упаковки, паллетирования и отгрузки цемента открылся в пятницу на площадке входящего в холдинг "Евроцемент груп" предприятия "Липецкцемент", говорится в сообщении на сайте Минпромторга РФ.

Комплекс позволяет отгружать до 10 тыс. тонн цемента в сутки и увеличить скорость отгрузки продукции более чем в 5 раз. Объем инвестиций в строительство объекта составил 600 млн рублей.

"Запуск в работу нового производственно-логистического центра - это увеличение скорости отгрузки цемента. Стоит отметить, что холдинг "Евроцемент груп" много вкладывает в модернизацию своих предприятий. У нас была возможность обсудить планы по их развитию, в особенности направлений, на которые было бы целесообразно обратить внимание в будущем. В первую очередь, это использование тех мощностей, которые сегодня до конца не загружены, а также производство продукции, наиболее востребованной у российских металлургических предприятий", - отметил на церемонии глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Евроцемент групп" - крупнейший в России производитель цемента, компания занимает около трети рынка. Объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 53 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще