Новости 19 декабря 2017 г. 13:13

Названы регионы, прислушивающиеся к жителям при благоустройстве дворов

Названы регионы, прислушивающиеся к жителям при благоустройстве дворов
Двор без машин. Фото: Интерфакс

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Общероссийский народный фронт (ОНФ) представил рейтинг регионов России по учету мнения граждан при реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба общественного движения.

"В числе лучших регионов - Амурская, Калужская, Челябинская, Московская области и Республика Татарстан", - говорится в сообщении.

Замыкают рейтинг Псковская, Кемеровская, Магаданская, Сахалинская области и Республика Адыгея.

В пресс-службе поясняют, что рейтинг формировался с точки зрения учета мнения граждан при благоустройстве дворов, он не предполагал оценку степени благоустроенности самих городских территорий.

Критериями при оценке регионов стали число проведенных заседаний межведомственных комиссий, присутствие на таких заседаниях активистов ОНФ и представителей общественности, размещение на официальных сайтах региональных и муниципальных программ, а также порядка и правил приема заявок, соответствие проектно-сметной документации дизайн-проектам жителей. Рейтинг планируется направить руководителям субъектов РФ.

Как сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев, в целом в ходе "Форума Действий" ОНФ работе с обращениями граждан в Подмосковье была дана положительная оценка.

"Сейчас в Крокусе идет большой форум действий ОНФ (...) Очень приятно, что мы были отмечены, вчера и сегодня идут обсуждения по работе с обращениями граждан в разных направлениях, в частности, по ремонту дорог. Здесь мы являемся лидерами", - сказал А.Воробьев на заседании правительства региона.

Он добавил, что организацией была отмечена высокая интенсивность общения и удовлетворения жалоб, поступивших от жителей Подмосковья.

"Также мы были отмечены в очень важной для нас номинации (...) это "Чистое Подмосковье". Благодаря совместной работе глав территорий, общественных организаций, неравнодушных людей мы заметно прибавили в работе по наведению порядка, чистоты", - сказал губернатор.

Как сообщалось, приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" был запущен в этом году. До конца 2017 года по программе предполагается благоустроить около 19 тыс. дворов и более 2,7 тыс. общественных пространств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще