Новости 20 декабря 2017 г. 14:58

Внедрение BIM-технологий начнется со строящихся по госзаказу зданий

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Внедрение BIM-технологий (технологий информационного моделирования, - ИФ) в строительстве начнется с объектов, возводящихся в рамках государственного заказа, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Важным шагом является внедрение на этапе проектирования технологий информационного моделирования: сначала для зданий и сооружений, строящихся в рамках государственного заказа, а затем это должно стать отраслевым стандартом. Это одна из задач стратегии (развития жилищной сферы, - ИФ). Цифровая модернизация отрасли позволит повысить качество проектирования, строительства и эксплуатации объектов, снизить себестоимость строительства и повысить производительность труда, а также обеспечить эффективное управление на всех этапах жизненного цикла объекта", - сказал М.Мень.

Он добавил, что до конца этого года и в течение следующего будут введены в действие своды правил по проектированию, строительству и эксплуатации жилых зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще