Новости 20 декабря 2017 г. 15:34

Одобрен обновленный проект реконструкции стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России одобрила обновленный проект реконструкции стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Как уточняется, "Центральный" - крупнейшее спортивное сооружение Екатеринбурга, вмещающее до 35 тыс. болельщиков. На этой арене должны состояться четыре матча ЧМ (игры между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции). В настоящее время параметры стадиона приводятся к соответствию требованиям ФИФА.

"Корректировка ранее одобренных проектов строительства и реконструкции стадионов ЧМ-2018 по футболу проводится из-за выявленных в ходе реализации отклонений параметров строительства от проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, а также в связи с рекомендациями ФИФА, сделанными по результатам шестого визита на объекты мундиаля в России", - поясняется в материалах.

В частности, внесены изменения в план благоустройства, схему функционального зонирования и технико-экономические показатели земельного участка, уточнен состав внутренней отделки и кровли, изменена организация водостоков, заменены отдельные материалы стен, полов и потолков сооружения.

После реконструкции общая площадь стадиона "Центральный" составит 57,11 тыс. кв.м.

Стадион в Екатеринбурге является объектом культурного наследия областного значения. Строительство спортивного сооружения велось в 1953-1957 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще