Новости 21 декабря 2017 г. 10:15

Двум столичным застройщикам разрешили регистрировать ДДУ

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых договоров долевого участия (ДДУ), сообщила в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

 

Как уточняется, компания "А 101" получила ЗОС на многоквартирный жилой дом №2 (ИФ - ЖК "Белые ночи"). Жилой район расположен по адресу: п.Сосенское, вблизи пос. Коммунарка, уч. 29.

Застройщик ООО "Феодосийская" получил ЗОС на корпус 4.1 многоквартирного жилого дома (ИФ - ЖК "Гринада"). Объект расположен по адресу: ул. Феодосийская, вл. 1/9. 

"Заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ дает право застройщику зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект", - приводятся в сообщении слова  председателя комитета Константина Тимофеева.

Всего с начала 2017 года в комитет поступило 256 заявлений на получение ЗОС. Из всех полученных заявок положительное решение было принято только по 135.

Напомним, что согласно поправкам в 214-ФЗ, с 1 января 2017 года без предоставления застройщиком ЗОС Росреестр отказывает в регистрации ДДУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще