Новости 22 декабря 2017 г. 13:44

Квартал на 6 тыс. жителей планируется построить в промзоне "Коровино"

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На части территории столичной промзоны "Коровино" планируется реализовать девелоперский проект общей площадью около полумиллиона кв.м, сообщил в пятницу руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Одобрена разработка проекта планировки части территории промзоны "Коровино", который подразумевает строительство в районе Ижорской улицы более 400 тыс. кв.м жилья и более 70 тыс. кв.м социальных объектов", - сказал С.Левкин.

По его словам, инвестор - компания "Дон-Строй Инвест" - планирует построить в районе Ижорской улицы 403,4 тыс. кв.м жилья, а также учебный комплекс, включающий в себя школу на 650 мест и детский сад на 300 мест, и наземные гаражи на 1 820 машиномест.

"В новом жилом квартале будет жить почти 6 тыс. человек, при этом там будет создано не менее 3,2 тыс. рабочих мест", - добавил С.Левкин.

Он напомнил, что у властей уже есть положительный опыт реорганизации части промзоны "Коровино". В частности, там построен ЖК "На Базовской улице".

Ранее в пятницу сообщалось, что более 100 тыс. "квадратов" жилья планируется построить в промзоне в районе Ходынского поля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще