Новости 22 декабря 2017 г. 17:48

Вопрос о проектном финансировании для апартаментов будет решаться отдельно - Минстрой

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вопрос о распространении проектного финансирования на строительство апартаментов будет решаться дополнительно, сообщили порталу "Интерфакс-Недвижимость" в пресс-службе Минстроя РФ.

Ранее глава ведомства Михаил Мень заявил, что премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил "дорожную карту" поэтапного отказа от долевого строительства жилья. Она предполагает переход к финансированию проектов застройщиков через уполномоченные банки.

"Пока статус апартаментов как жилье не определен, поэтому решение по ним будет приниматься отдельно", - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Минстрой намерен защитить права дольщиков апартаментов наравне с участниками строительства жилья.

"Мы вводим понятие апартаментов, многофункциональных зданий, на которые распространяется действие Жилищного кодекса. Самое главное, что права граждан, участвующих в строительстве апартаментов, будут защищены по 214-ФЗ", - отмечал заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

Как сообщалось, ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ и АИЖК утвердить "дорожную карту" по поэтапному переходу в течение трех лет от долевого строительства к проектному финансированию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще