Новости 25 декабря 2017 г. 12:50

Почти 800 млн рублей вложат инвесторы в развитие трех заброшенных пионерлагерей в Подмосковье

Красногорск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 500 млн рублей планируют вложить инвесторы в развитие двух заброшенных пионерлагерей в Пушкинском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"На базе бывших детских пионерских лагерей инвесторы разрабатывают проекты развития территорий по созданию загородных комплексов спортивного и культурного-массового назначения. Инвестиции в развитие лагерей "Рассвет" и "Юность" составят более 530 млн рублей", - цитирует министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева пресс-служба.

Глава Минмособлимущества отметил, что благодаря реализации инвестпроектов в Пушкинском районе появится более 200 рабочих мест.

В пресс-службе добавили, что инвестор, разрабатывающий бизнес-проект в лагере "Березка" в Лобне, планирует создать на территории стилизованный гостиничный комплекс с собственной береговой линией и парком. Инвестиции в проект составят порядка 250 млн рублей. Будет создано около 80 рабочих мест.

Три объекта планируется передать инвестору до конца первого квартала 2018 года.

Программа по вовлечению в оборот территорий заброшенных лагерей с помощью частных инвестиций стартовала в Подмосковье в сентябре 2016 года. Инвесторам предлагаются территории бывших детских лагерей по льготной арендной ставке под реализацию социально-значимых проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще