Новости 26 декабря 2017 г. 11:26

Программа "Народный гараж" завершена на востоке Москвы

Программа "Народный гараж" завершена на востоке Москвы
Строительство "Народного гаража" на Красноярской ул.. Фото: Кадр видеотрансляции с сайта http://www.mskgarage.ru/

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Получено разрешение на ввод эксплуатацию последнего "народного гаража" в Восточном административном округе Москвы, сообщил заместитель руководителя столичного департамента строительства Павел Батайкин.

"Гаражный комплекс, расположенный по адресу улица Красноярская, вл. 1, вмещает 242 автомобиля. В его строительство инвестировали средства 54 дольщика. На сегодня здесь остаются вакантными 184 машиноместа, которые можно приобрести на электронном аукционе", - сказал П.Батайкин.

Он отметил, что с вводом этого гаража программа "Народный гараж" завершена уже в восьми городских округах.

"До конца года планируется завершить строительство еще двух объектов на 844 машиноместа в двух округах", - пояснил П. Батайкин.

Программа "Народный гараж" стартовала в 2009 году, а в 2010 году началась продажа парковочных мест. С помощью программы столичные власти планировали решить проблему с дефицитом парковок, однако из-за низкого спроса на машиноместа в этих паркингах программа была свернута. За время ее реализации построено 160 объектов общей вместимостью свыше 50 тыс. машиномест.

Как сообщалось, в середине ноября программа "Народный гараж" была завершена на северо-западе Москвы, в декабре последний паркинг ввели на юго-востоке столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще