Новости 27 декабря 2017 г. 12:56

Достроены все проблемные дома "СУ-155" в Тверской области

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Три дома проблемного застройщика "СУ-155" в Твери получили разрешения на ввод в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе банка "Российский капитал", ведущего достройку объектов.

Как отмечается, в ближайшее время 425 дольщиков смогут приступить к осмотру квартир в домах по адресу: мкрн. Мамулино-3, поз. 1,6,7. Параллельно с приемкой квартир начнутся необходимые процедуры по кадастрированию и оценке.

С вводом в эксплуатацию этих трех домов Тверская область стала третьим по счету регионом России, где удалось полностью решить проблему обманутых дольщиков "СУ-155". Ранее законным жильем были обеспечены участники долевого строительства во Владимирской и Калининградской областях.

Как сообщалось, всего в Тверской области ГК "СУ-155" забросила строительство семи жилых многоэтажных домов, в результате чего без обещанных квартир остались более 1 тыс. дольщиков. На решение задачи по достройке объектов "СУ-155" в регионе банк "Российский капитал" направил около 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще