Новости 27 декабря 2017 г. 13:41

Реестр недобросовестных производителей стройматериалов появится в России

Реестр недобросовестных производителей стройматериалов появится в России
Цемент, стройматериалы. Фото: Сайт компании "Евроцемент"

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реестр недобросовестных производителей и поставщиков стройматериалов будет создан в России, сообщил журналистам в среду заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров.

"Там, где есть ошибки или допускается нарушение технологии, мы должны производителей подтягивать к нужному уровню, чтобы такое не допускалось. А если такие материалы произведены, нужно чтобы они не попадали на рынок. Если же они на рынок попадут, производителей или поставщиков придется заносить в этот реестр", - сказал замминистра.

Он отметил, что в реестре также могут оказаться производители стройматериалов, направившие недостоверную информацию в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

"Если по какой-то причине допущены искажения информации, это будет поводом для того, чтобы производители таких материалов оказались в этом реестре", - добавил он.

В то же время замминистра подчеркнул, что таких недобросовестных компаний на рынке немного.

"Наши производители, как правило, со всей ответственностью относятся к работе. Некачественные материалы мы видим со стороны наших соседей", - сказал Х.Мавлияров.

Он добавил, что вести реестр недобросовестных производителей и поставщиков стройматериалов будут совместно Минстрой и Минпромторг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще