Новости 27 декабря 2017 г. 17:43

Очистные сооружения стоимостью почти 7 млрд рублей построят в Севастополе

Симферополь. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Севастополя и АО "Научно-производственное предприятие "Биотехпрогресс" (Санкт-Петербург) подписали контракт на строительство канализационных очистительных сооружений (КОС) "Южные" в Севастополе за 6,85 млрд рублей (с учетом НДС), говорится в материалах на сайте госзакупок.

Конкурс на строительство КОС был объявлен в конце ноября управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя. Поступила одна заявка - от петербургского "Биотехпрогресса". Конкурсная комиссия признала аукцион несостоявшимся и рекомендовала заключить договор с единственным участником. Контракт был подписан 25 декабря.

Работы должны быть выполнены до 30 июня 2020 года.

"Биотехпрогресс" основан в 1989 году и реализует комплексные проекты в области водоснабжения и водоотведения в различных отраслях промышленности и ЖКХ. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка АО "НПП "Биотехпрогресс" за 2016 года составила порядка 3,082 млрд рублей, чистая прибыль - 632 млн рублей, чистые активы - 1,306 млрд рублей.

Согласно информации на сайте севастопольского правительства, КОС "Южные" предполагается создать в два этапа. На первом этапе планируется строительство очистных сооружений производительностью 125 тыс. куб. м/сутки, глубоководного выпуска в районе Голубой бухты, сбросного коллектора от площадки КОС до уреза воды. На втором этапе намечено строительство очистных сооружений производительностью 10,5 тыс. куб м/сутки в Балаклаве, подводящих коллекторов и сбросного коллектора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще