Новости 9 января 2018 г. 11:08

Сдан в эксплуатацию тренировочный стадион ЧМ-2018 в Домодедове

Сдан в эксплуатацию тренировочный стадион ЧМ-2018 в Домодедове
Футбол. Фото: Интерфакс

Красногорск. 9 января. ИНТЕРФАКС - В Домодедове завершена реконструкция городского стадиона "Авангард", который станет одной из тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"Мы выдали разрешение на ввод в эксплуатацию первого спортивного объекта - стадиона "Авангард". Он станет одной из тренировочных площадок для команд-участниц мундиаля в 2018 году", - говорится в сообщении.

В рамках реконструкции в подтрибунных помещениях спорткомплекса были модернизированы раздевалки, помещения для обслуживающего персонала, медпункта и инженерных коммуникаций. Также оборудован зал с мультимедийной системой, который сможет разместить 100 человек для проведения пресс-конференций.

На самой арене были произведены работы по замене покрытия основного поля, газон оборудован системой подогрева и автоматического орошения. На стадионе появилось второе поле с искусственным газоном, также установлена новая входная группа, соответствующая всем требованиям FIFA. Построены четыре контрольно-пропускных пункта для прохода зрителей и досмотра транспортных средств, отремонтированы кассы при входе на стадион.

"На территории "Авангарда" появилась единственная в своем роде в Москве и Московской области спортивная площадка для кроссфита. А также построен новый скейт-парк для любителей роликов и доски", - отмечают в ведомстве.

На территории спорткомплекса размещена открытая автостоянка на 74 машиноместа.

"Проведенная реконструкция стадиона позволяет присвоить ему вторую категорию, которая дает право проводить международные соревнования в соответствии со всеми требованиями безопасности", - резюмировал глава ведомства Максим Фомин.

Подмосковье является лидером по количеству тренировочных площадок в рамках подготовки к ЧМ-2018. Всего в списке 17 баз, работы по строительству и реконструкции предусмотрены на 11 из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще