Новости 10 января 2018 г. 10:38

Список объектов для рейтингования в рамках проекта по благоустройству опубликуют в феврале

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Перечень объектов с дизайн-проектами для рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" должен быть опубликован не позднее середины февраля, сообщил в среду министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

"Основное нововведение этого года - рейтинговое голосование. Будут выбраны площадки, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке. Это работа очень важная. Здесь ошибок быть не должно. Перечень объектов с дизайн-проектами должен быть опубликован не позднее 16 февраля", - сказал он.

Как пояснили в Минстрое, рейтинговое голосование затронет только общественные пространства и не коснется дворов.

"Дворы - такая штука, где каждый будет голосовать за свой двор. Задача - чтобы люди голосовали за общественные пространства", - отметил в свою очередь замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что в России в 2017 году в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроено около 20 тыс. дворов и более 2,5 тыс. знаковых общественных пространств". Из федерального бюджета на работы по благоустройству было выделено 25 млрд рублей. С учетом софинансирования регионов этот показатель приблизился к 42 млрд.

Глава Минстроя подчеркивал, что в 2018 году обязательным станет проведение народных голосований по проектам благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще