Новости 12 января 2018 г. 12:19

Россия вошла в топ-5 стран по числу учеников в частных школах Великобритании

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Россияне занимают пятую строчку по количеству иностранных учащихся в частных школах Великобритании, говорится в исследовании компании Knight Frank.

По данным экспертов, в 2016-2017 гг. в частные английские школы поступило 608 детей из России. Отмечается, что в период с 2005 по 2017 гг. количество детей из России, поступивших в частные школы Великобритании, увеличилось на 77%.

Общее число детей из России, обучающихся в частных школах Великобритании, в 2017 году составило более 3 тыс. человек, говорится в исследовании Совета частных школ ( The Independent Schools Council - ISC).

По общему числу иностранных учащихся в Великобритании Россия уступает Китаю (7,9 тыс. школьников), странам Европейской экономической зоны (ЕС, Лихтенштейн, Исландия, Норвегия - 7,2 тыс. человек), Гонконгу (4,9 тыс. школьников) и США (3,5 тыс. школьников).

Эксперты отмечают, что престижная частная школа является драйвером спроса на жилую недвижимость. По данным Knight Frank, жилье, расположенное вблизи десяти престижных частных школ Лондона, подорожало за последние пять лет в среднем на 22%-54%. Стоимость лотов в среднем колеблется от 2,4 до 7 млн фунтов стерлингов.

Качество образования - один из решающих факторов, который влияет на решение русских семей купить недвижимость в той или иной стране. Согласно результатам опроса Knight Frank, респонденты из России и СНГ, а также Африки отметили важность образования наивысшими баллами (соответственно 8,3 и 8,6 по 10-балльной шкале). Респонденты из других регионов мира присваивали качеству образования от 7 до 8 баллов из 10.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще